На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Загадки истории.

2 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    это ты  подонок и падал ь антисоветская.Пришел на все гот...
  • Дмитрий
    Я дико интересуюсь. Прошло 5 лет. Тебя все же вылечили или ещё страдаешь?Раскрыт истинный ...

Древний меч из озера

Уникальную находку обнаружил в речке 11-летний китайский мальчик Ян Джун Хи. Решив помыть руки, он нащупал в иле какое-то острие. Покапавшись в донных отложениях мальчик поднял со дна древний бронзовый меч. По оценкам специалистов возраст находки 3 000 лет

В тот день Ян возвращался из школы, упал и испачкал руки. Дорога домой проходила вдоль небольшой речки (округ Янчжоу) и мальчик решил вымыть руки. Спустившись по берегу он разогнал тину и сунул руки в ил. Пальцы тут же наткнлись на какой-то острый металлический предмет. Ян Джун потянул острие на себя и вытащил из реки небольшой бронзовый меч…

- Пока я нес находку домой, говорит мальчик, — я все время боялся, что ее у меня отберут мальчишки, но этого не произошло!
- Мы сразу поняли, — что сын обнаружил что-то интересное, но не знали, что настолько, — вторит мальчику его отец.

Оценка находки специалистов-историков была такова: в руки мальчика попал уникальный, очень древний бронзовый меч, который по всей видимости принадлежал высокопоставленному чиновнику. Выкован клинок скорее всего был около 3 000 лет назад во время правления династии Шан (1500-1027 до н.э.), в годы расцвета китайской цивилизации.

Несмотря на то, что за меч семье Джун частные коллекционеры предлагали большие деньги, они решили передать его государству в муниципальный музей города Янчжоу.
В ближайшее время ученые планируют начать полномасштабное исследование района, где был обнаружен меч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх