На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Загадки истории.

2 904 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    это ты  подонок и падал ь антисоветская.Пришел на все гот...
  • Дмитрий
    Я дико интересуюсь. Прошло 5 лет. Тебя все же вылечили или ещё страдаешь?Раскрыт истинный ...

Что произошло в феврале 1917 - буржуазная революция или масонский переворот?

На днях судья Конституционного суда Арановский потряс общественность страны эпичным заявлением о незаконности создания Советского Союза, цитирую: "Российская Федерация не продолжает собою в праве, а заменяет на своей территории государство, незаконно однажды созданное ...". Надо полагать, что сей судья почитает "законным" Временное правительство, сформированное после отречения Николая Романова, последнего Императора Всероссийского. Интересно же готовят наших правоведов, если они считают законной власть, ставшую результатом враждебных действий извне, заговора и клятвопреступления. Но если принять во внимание, что очень много наших сограждан, отравленных телепропагандой с одной стороны и прямыми передергиваниями, встречавшимися в школьных учебниках периода 90-х годов, считают, что большевики царя свергли, то судья Арановский не так уже шокирует.

Интересно другое - господин Арановский, являясь членом довольно-таки закрытого сообщества, членство в котором предполагает немалые привилегии и даже пожизненное членство, выступает с явно промасонским заявлением, а Февральская революция 1917 года была от и до масонским проектом, как и Первая Мировая война.

Как известно, Соединенные Штаты Америки создали масоны (сомневающиеся могут взглянуть на однодолларовую купюру и проникнуться)

 
Усеченная пирамида и над ней око всевидящее и недреманное - он же "Лучезарная дельта" -  и надписи о "Новом порядке на века".
 
Усеченная пирамида и над ней око всевидящее и недреманное - он же "Лучезарная дельта" - и надписи о "Новом порядке на века".

Как известно, одно удачное начинание порождает мечту о следующих, а что может быть привлекательнее, чем сломать "старый порядок" и на его месте утвердить новый, да еще и на одной шестой части суши? Это вам не дикие земли с дикими индейцами, переформатировать цивилизацию по "своим рецептам" после того, как первая попытка (декабрьское восстание 1825 года) не удалась...

Николай Второй популярностью в стране не пользовался - внутри и внешнеполитические ошибки, масса противоречий, наиболее обострившаяся в военный период и, наконец, спланированная не без участия как отечественных, так и зарубежных масонов пропаганда, выставлявшая его как возможного автора сепаратного мира с Германией, а царицу - германской шпионкой и развратницей. Трон еле стоял, и опереться было не на кого - даже в царском семействе были сторонники смещения царя и ликвидации царицы. Надо помнить, что когда после победы Февральской революции Великий князь Кирилл Владимирович гордо разгуливал по Петрограду с красным бантом, он это делал не по принуждению, а потому что искренне радовался свержению государя и родственника.

К февралю 1917 года в России широко действовали военные ложи, собиравшиеся во дворце графа Орлова-Давыдова. К числу масонов принадлежали генералы Поливанов, Рузский, Половцев, князь Вяземский, масоном являлся командир Финляндского полка Теплов, недвусмысленно заявивший о судьбе назначенного к свержению царя: «Убью, если велено будет». Так что в свергателях и потенциальных цареубийцах недостатка не было.

Так как, по признанию английского премьер-министра Ллойд Джоржа, "Англии не нужна сильная Россия", а нет лучше способа выкинуть союзника из намечавшегося передела мира, как его обезглавить - и поэтому английская разведки и английская дипломатия действовали на территории России в интересах будущих февралистов: многие совещания заговорщиков происходили в доме, который занимал английский посол в России Бьюкенен.

Надо ли говорить, что возглавлявший заговор А. И. Гучков, видный политик и лидер октябристов был, как и сэр Бьюкенен, масоном?

Манифест об отречении был Николаем Вторым подписан под жестким давлением со стороны командующего Северным фронтом генерала Николая Рузского - масона, как выше было указано.

Волнения 23 февраля 1917 года в Петрограде, начались практически сразу же после отъезда Николая II в Ставку, а 27 февраля уже были сформированы временный Исполком Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов, председателем которого был избран масон, член Верховного совета Великого Востока народов России меньшевик Н.С. Чхеидзе. Членами Исполкома и его заместителями стали такие же масоны: Н.Д. Соколов, М.И. Скобелев, Н.Н. Суханов, А.Ф. Керенский. Во Временном комитете Государственной думы тоже вошли «братья»: Н.В. Некрасов, А.Ф. Керенский, Н.С. Чхеидзе, А.И.Коновалов, В.А.Караулов.

Ну вот такая "законная власть", о крушении которой переживает господин Арановский.

Отдельно следует упомянуть о виднейшем деятеле этой революции, впоследствии ставшим даже Верховным Главнокомандующим, и давшем имя постреволюционной валюте "керенкам" - Александре Федоровиче Керенском. Будучи еще "юношей пылким со взором горящим", обладая недюжинным красноречием и являясь блестящим эрудитом, он, естественно, искал случая выдвинуться, а масонство могло весьма этому поспособствовать, поэтому он вступил в масонские ложи: сначала в Витебске в одну из лож «Великого Востока народов России», а затем и в Самаре в ложу Кутушева.

Естественно, он получал от "братьев" соответствующую поддержку, весьма поспособствовавшую его известности. Кроме того, Керенский был прекрасным имиджмейкером - в 1917 году, будучи персоной партикулярной (то есть гражданским) он удачно мимикрировал под "героя войны" нося повсюду полувоенный френч и сделав короткую стрижку.

Зажигательные речи вознесли его к власти, но у масонов в России как в декабре 1825-го, так и после февраля 1917-го была острая нехватка людей, которых сейчас называют "кризис-менеджерами", то есть не блестящих говорунов и коварных заговорщиков, мастеров подстрекательства и разрушения, а людей, умеющих принять ответственность за свои действия и разрешить кажущиеся неразрешимыми проблемы.

Собственно, именно по этой причине Временное правительство так и не смогло стать постоянным. И "западные братья" в этом никак не помогли: во-первых потому, что "не нужна сильная Россия", а целостная Россия не может не быть сильной, а во-вторых подвела обычная жадность - одно дело создавать Соединенные Штаты, которые где-то там, за океаном, очень далеко и планировались как "опора" на огромном американском континенте, а Россия она тут, рядышком, и желательно было бы её немножечко поделить.

И некоторые части (Польша, Финляндия, Прибалтика) уже успешно отделились. Ну как тут не завершить столь успешно начатое?

Еще раз напомню, что масонские ложи на западных нац. окраинах Российской Империи и на Украине действовали в интересах местных националистов и всячески их поддерживали. Во-первых как "ударную силу" для свержения правящей династии, а во-вторых для последующего использования в "общеевропейском процессе".

Близится очередная годовщина Февральского переворота, который, почему-то в советской историографии назывался Февральской буржуазно-демократической революцией. Буржуазной - да, но не демократической, а масонской, и всё-таки переворот, так как, несмотря на свержение монархии, он оказался крайне неудачным опытом для своих устроителей - как подметил поэт Джон Харингтон еще в 16 веке:

Мятеж не может кончиться удачей,

В противном случае его зовут иначе.

В Советской России в 1922 году были объявлены вне закона все тайные общества. Масонам это, понятно, не понравилось.

 
Березовский становится членом Мальтийского Ордена
 
Березовский становится членом Мальтийского Ордена

Сейчас в российском истеблишменте и в рядах как бы "демократической оппозиции" не принято демонстрировать свою принадлежность к масонству, но я помню 90-е, когда, празднуя очередную "победу над Россией" многие персонажи, ставшие "близкими к власти" щеголяли и даже фотографировались в мантиях и со знаками отличия. Они никуда не делись и мечтают привести Россию к "новому СВОЕМУ порядку на века".

Venefica

Картина дня

наверх